Серия ESM и VS 50-140

(812) 655-07-37
Серия ESM и VS 50-140

Высокоэффективное компрессорное оборудование с постоянной скоростью вращения

Идеальное решение для удовлетворения постоянных потребностей в сжатом воздухе

«Идеальное решение» – это не просто рекламная фраза, но и еще одно доказательство того, как соответствие стандартам качества, функциональность и бережное отношение к окружающей среде могут стать источником повышения производительности и рентабельности.

Компания Gardner Denver запустила новую линейку более производительных маслозаполненных винтовых компрессоров 45-75-132 кВт, которая призвана дополнить и улучшить серию ESM за счет оснащения высокоэффективных моделей ESM 50, ESM 80 и новых ESM 140 с увеличенным винтовым блоком, что позволяет добиться, как правило, 8% экономии затрат на электроэнергию.

Передовое конструкторское решение дает важные преимущества:

  • Высокоэффективное компрессорное оборудование с постоянной скоростью вращения оснащается винтовым блоком большего размера, позволяя экономить до 8% затрат на электроэнергию
  • Низкий уровень шума при эксплуатации
  • Передовая система управления
  • Современная система охлаждения
  • Удобство технического обслуживания
  • Предоставляемая Gardner Denver 5-летняя расширенная гарантия по программе Protect 5 отражает наше неизменное стремление обеспечить качество и отсутствие проблем у владельцев оборудования

Важность сокращения издержек в течение срока службы

Gardner Denver старается предложить продукцию, которая не только отвечает потребностям покупателей, но и превосходит их. Компания ставит своей задачей реализовывать компрессорное оборудование, которое поможет сэкономить на затратах и в дальнейшем увеличить получаемую прибыль.

Если компрессоры имеют наработку выше средней или если цены на электроэнергию выше среднемировых, данные конкретные технические решения помогут быстро окупить вложенные средства.

Особенности продукции

КПД винтового блокаПередовые винтовые блоки Gardner Denver

В моделях 50-80-140 используется более крупный винтовой блок с более медленной скоростью вращения роторов, чем обычно имеет оборудование этого класса мощности. Благодаря использованию высокоточной винтовой пары с оптимальной скоростью вращения ротора, удалось повысить эффективность работы компрессора на 8%, а также снизить уровень шума, одновременно увеличив долговечность оборудования.

Улучшенная система охлаждения – высокоэффективный радиальный вентилятор

Улучшенная система охлажденияКонструкция радиального вентилятора обеспечивает бесшумную и эффективную работу. Кроме того, использование центробежной скорости позволяет почти на 50 процентов снизить уровень шума и энергопотребление по сравнению с осевым вентилятором.

высокоэффективные двигатели TEFC IP55 категории IE3 или IE4Идеально подобранная конструкция двигателя, привода и винтового блока

Благодаря разработке эффективной комбинации двигателя, привода и винтового блока удалось оптимизировать удельную мощность компрессора. В результате вы получаете дополнительное преимущество в виде экономии потребляемой энергии. Помимо прочего, в этих компрессорах применяются высокоэффективные двигатели TEFC IP55 категории IE3 или IE4.

Качество в каждой детали

Дополнительный охладитель большой площади

Оптимальное охлаждение позволяет снизить рабочую температуру и температуру сжатого воздуха на стороне нагнетания, за счет чего достигается уменьшение потребления электроэнергии оборудованием осушающим воздух после компрессора.

Высокоэффективный фильтр сепаратора Двухступенчатая фильтрация обеспечивает подачу в систему воздуха самого высокого качества (унос остаточного масла < 3 мг/куб.м).

Автоматическое смазывание подшипников двигателяАвтоматическое смазывание подшипников двигателя (ESM 80 и ESM 140)

Увеличивает срок службы подшипников и устраняет необходимость технического обслуживания.

Высокое качество соединений

Цельные шланги и трубные соединения с муфтами из Viton Victaulic обеспечивают повышенную надежность и простоту обслуживания.

Простота обслуживания

Конструкция этих систем обеспечивает легкий доступ к точкам обслуживания. Боковые дверцы корпуса навешиваются на шарнирах с возможностью их снятия для облегчения доступа ко всем точкам обслуживания, также благодаря уменьшенному числу трущихся деталей снижены расходы на обслуживание.

контроллер с сенсорным экраном «GD Pilot TS»

Все под контролем – контроллер с сенсорным экраном «GD Pilot TS»

«GD Pilot TS» с сенсорным экраном высокого разрешения является простым и понятным устройством.
Все функции четко структурированы в пяти основных меню и интуитивно понятны.

Многоязычная система управления «GD Pilot TS» обеспечивает надежную работу и защищает ваши инвестиции, постоянно отслеживая эксплуатационные параметры, что является важным для снижения эксплуатационных расходов.

Используя возможность отображения подробного анализа системы в виде диаграмм и графиков динамики параметров, можно точно установить рабочие параметры для обеспечения максимальной эффективности.

  • Давление в линии/сети
  • Обороты электродвигателя (регулируемая скорость)
  • Количество часов работы под нагрузкой/общее количество часов работы и средний объемный расход
  • Еженедельный средний объемный расход

Последовательность базовой нагрузки

Компрессорные системы обычно состоят из нескольких компрессоров, подающих воздух в общую распределительную систему. Включение в систему дополнительного модуля последовательности базовой нагрузки позволит централизованно контролировать до четырех компрессоров, регулируя подачу воздуха в зависимости от потребностей предприятия.

Особенности и функции

  • Исходная страница: мгновенный обзор состояния компрессора
  • Часы реального времени: позволяют заранее настроить включение/выключение компрессора
  • Настройка второго давления
  • Встроенное управление охлаждением и осушителем
  • Журнал неисправностей, для тщательного анализа работы
  • Дистанционное управление через программируемые входы
  • Автоматический перезапуск после временного сбоя электропитания
  • Дополнительная система определения последовательности базовой нагрузки
  • Дополнительная карта памяти SD: хранение нескольких рабочих характеристик

 

Технические характеристики

ESM 50 – 80 - 140: высокоэффективное компрессорное оборудование с постоянной скоростью вращения

Модель Gardner DenverНоминальное давление
бар(изб.)
Основной электродвигатель
кВт
FAD
м3/мин
Уровень шума
дБ(А)
Вес
кг
Размеры
Д х Ш х В(мм)
ESM507,5458,676710551722 x 920 x 1659
107,40
ESM807,57514,726920102158 x 1223 x 1971
1012,26
ESM1407,513224,657332542337 x 1368 x 2039

 

Документация: